Профилактическое мероприятие «Юный пассажир!»

24 января 2024 г.
Профилактическое  мероприятие «Юный пассажир!». . . . . . . . .
Профилактическое  мероприятие «Юный пассажир!».
.

В рамках областного профилактического мероприятия «Юный пассажир!» сотрудники Госавтоинспекции Краснокутского района совместно с объединением "Родительский патруль» вблизи детского сада "Звездочка" г. Красный Кут провели профилактическую акцию «В автокресле безопасно!».
Основной целью мероприятия является снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров на автодорогах.
Беседуя с водителями-родителями, активисты обратили внимание на проблему детского дорожно-транспортного травматизма и призвали быть особенно аккуратными и бдительными за рулем при перевозке юных пассажиров. Участникам акции напомнили о последствиях пренебрежения средствами пассивной защиты в салоне автомобиля.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что за нарушение правил перевозки детей, предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере 3 тысяч рублей.
Уважаемые водители-родители! Самые важные пассажиры в вашем автомобиле – это дети! Не забывайте обеспечить ребенку безопасность во время движения автомобиля и спокойствие себе!

На этой странице